Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ИБО ВРЕМЯ БЛИЗКО.

Les Quatre Cavaliers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Les Quatre Cavaliers » Принятые анкеты » Дориана Грей/Валгей Кангас


Дориана Грей/Валгей Кангас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. ФИО
Псевдоним в мире людей (на суше) - Дориана Грей, истинное имя - Валгей Кангас (на диалекте лопарей - Белая Сосна, это имя знают только духи воды и близкие друзья)
2. Возраст
В человеческом облике 27-28 лет, сущности Валгей - 374 года от момента рождения в море
3. Занятость и принадлежность
Свободный художник, принадлежит к расе селок (морских оборотней)
4. Характер
Скитания развили в ней здоровое любопытство, критичность, остроту восприятия и тягу к сравнениям. Кроме положительных черт характера следует также осветить и менее привлекательные - иногда проявляется дерзость и, не смотря на средний возраст для своей расы, бывают приступы "старческой" нелюдимости.
Валгей убеждена в величии своего народа, который располагает благословением саамских богов и считает, что только морские духи остались верны своим традициям.
Она разумно защищает право на возвращение в море и упорно продолжает поиски тюленьей шкуры вот уже несколько веков.
Валгей достаточно сдержана и действует всегда осторожно, всё ещё помня казни в Керкуолле. Как житель севера, она не склона к явной демонстрации своих мыслей или идей. Обычно передаёт их косвенно, через картины или в общении один на один.
Когда Валгей больно, она становится в миллиард раз циничнее и несдержаннее. Может показаться, что она в ярости, раз так срывается, но на самом деле, где-то там, внутри, ей очень и очень больно. Но при этом она обладает мощной выдержкой эмоций. Все то, что кажется другим холодной жестокостью и бесчеловечностью, которую она выплескивает, на самом деле скрывает под собой тоску по своему дому.

Естественно, больше всего она боится потерять веру в своё возвращение. Отсюда и большое недоверие к красивым смертным, особенно - к мужчинам.

5. Внешность
Лицо Валгей имеет странную привлекательность. В минуты раздумий и некоторого волнения, какое вообще может быть у жителя северного моря, эта особенность делает её очень заметной.
Нос слегка вогнутый, но знающие уже по этому признаку могут сказать, что девушка состоит в далёком родстве с саамами. На этом внешнее сходство с лопарями заканчивается.
В целом, черты лица - европейские. Глаза в человеческом облике - синие. Однако их особенность заключается не в цвете, не в блеске - её следует искать в выражении. Оно дарит собеседнику неопределённое чувство, которое нельзя проанализировать или распознать. Валгей научилась (у друга-трау) открыто улыбаться, и губы иногда принимают черты ликования или безмятежного наслаждения.
Обычно девушка носит короткую стрижку (каре), предпочитает естественный цвет волос - светло-русый. Кожа очень светлая.
Валгей создаёт впечатление человека «мечтательного», даже несколько замкнутого. Её спокойный взгляд и движения в равной мере могут быть приняты как за напряжённость, так и за уверенность.

Из одежды предпочтительней что-то удобное и облегающее, но не всегда женственное. Во вкусах касательно "моды" она серьёзно расходится с остальными селками. Больше всего Валгей любит носить кожаные плащи и куртки, с отворотами, обувь - сапоги с высокими берцами. 

Грубо говоря, при написании я вдохновлялась внешностью этой девушки

http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/99647776.3d/0_96f19_b2f05707_XL.jpg

6. Биография
Валгей родилась в семнадцатом веке недалеко от Оркенейских островов, на дне Северного моря в городе духов, повелевающих штормами. Когда на Оркни наступало тёмное время, бог зимы Тэран призывал эти народы, заставляя море бурлить. Летом Валгей иногда выходила на сушу, невидимую для человеческих глаз «спрятанную землю», поднимающуюся из глубин и укутанную густым туманом. Временами селка позволяла себе (в смертном обличье) путешествовать до Норвегии и Исландии на безвёсельных лодках, управляемых только магией финских колдунов.
Люди опасались существ, как Валгей, часто запрещая подходить к своим берегам: оборотни крали лодки и рвали сети, топили обидчиков. Когда бороться было совсем невозможно, смертные приносили в дар страстно любимый морским народом «белый металл». Женщины её расы особенно ценились земными мужчинами, иметь в семейном древе селку считалось большим счастьем. Рыбаки заманивали их серебром и похищали животные шкуры, из-за чего морские девы не могли вернуться в море. Валгей достаточно тесно общалась с людьми и тоже однажды обзавелась «доброжелательным женихом». Но как бы сильно Валгей не любила, тяга к морю всё же была сильнее. Странную девушку сразу опознали в деревне как «саамского мага» (в то время саамы считались могущественным волшебным народом, опасным, породившим оборотней и прочих тварей) и прогнали.
Валгей долго скиталась, но вскоре обосновалась в Керкуолле, оплакивая украденную шкуру. Ситуация осложнилась ещё и принятием христианства на острове: теперь эта земля считалась северным прибежищем дьявольского нахальства - язычества. Начались знаменитые суды над ведьмами: вылавливались ведуньи, промышляющие целительством и «тёмными ремёслами», охотились и на морских дев, чьи способности явно относились к «языческим чарам». Завидев Валгей, люди бормотали: «О, святая Дева, огради от этой ужасной твари, что бродит по нашей земле». В это время в Керкуолле начались страшные казни за колдовство. Но она избежала массовых расправ, сбежав в Норвегию, где менее демонизировались "магические твари", и долго служила людям как целительница.
Пережив времена судов над «слугами дьявола», Валгей подружилась с одним путешествующим трау (существом из «народа полых холмов»), благодаря которому и приспособилась к жизни в более крупных городах. В 19-20 веке, не смотря на старания клириков, в северной Европе произошёл расцвет язычества, старых ритуалов и суеверий. Валгей вернулась на Оркни, всё также надеясь найти свою шкуру. Там же сейчас её основное место жительства. Нельзя сказать, что со временем Валгей стала добрее, потому чаще стала решительно использовать свою магию для неприятных (людям) вещей.
Никто не может сказать, гонения ли на ведьм стали основой для обособленности выживших селок на суше,  или предательства возлюбленных «смертных». Но Валгей подозревает, что второе.
В данный момент она проводит выставку своих работ в галереях Лондона.

7. Особенности и способности
Владеет ремеслом северного прорицания, которое, по сути, является кельтским искусством. Иногда может погружаться в транс и отправлять свой дух за знаниями.
Прекрасно умеет исцелять людей и животных, в равно степени.
На суше может принимать облик белого медведя. Но её истинная шкура - тюленья, утрачена несколько веков назад. Только благодаря ей она может вернуться в море.
Любит исполнять "живые" песни саамов и хорошо переносит холод.
Родство с водными духами даёт возможность глубоко интересоваться новостями об Оркни и мире в целом, что помогает предотвращать возможные опасности для себя. 
Знает финно-угорские языки, норвежский, английский.

8. Пробный пост
...

9. Связь
в лс

Отредактировано Doriana Gray (19.02.2013 20:37:08)

+1

2

ПРИНЯТЫ! Добро пожаловать

0


Вы здесь » Les Quatre Cavaliers » Принятые анкеты » Дориана Грей/Валгей Кангас